В СОСТАВЕ СПЛАВА содержится 27,3г серебра,что составляет 0,35 сплава,остальное-другие металлы

.найдите массу другихметаллов всоставе сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.
Найдём вес всего сплава
27 \frac{3}{10} : \frac{35}{100} = \frac{273}{10} * \frac{100}{35} = \frac{273*100}{10*35} = \frac{390}{5} =78г
Теперь из всего веса вычитаем вес серебра
78-27,3=50,7г
Ответ: 50,7г