2 кальмара плыли на встречу друг другу. Скорость одного кальмара 10 м/с,а другого на 2 м/с меньше.

Какое расстояние будет между ними если они встретились через 9 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) 10-2=8(м/с)-скорость другого кальмара
2) 10+8=18 (м/с)-скорость сближения
3) 18*9=162(м)-расстояние между ними через 10 секунд.

Ответ:162 метра.