Вычислите: 3/5+4/5х3/7+6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Жабчиц Полина.
3/5 + 4/5 · 3/7 + 6/7 = 1 и 4/5 = 1,8
1) 4/5 · 3/7 = 12/35
2) 3/5 + 12/35 = 21/35 + 12/35 =33/35
3) 33/35 + 6/7 = 33/35 + 30/35 = 63/35 = 1 и 28/35 = 1 и 4/5 = 1,8