Скорость велосипедиста на 32 км/час меньше скорости мотоциклиста.одно и то же расстояние

мотоциклист проезжает за 3 часа,а велосипедист за 11 часов.найдите скорости мотоциклиста и велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Пусть скорость велосипедиста--Х
тогда скорость мотоциклиста--Х+32
составим уравнение т.к.проедут одно и тоже расстояние имеем
3×(х+32)=11×Х
3х+96=11х
96=8х
х=12км/ч скор.велосипедиста
12+32=44км/ч мотоциклиста

надеюсь что так(((