, Помогите с заданием пожалуйста! Для смеси требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента.

Сколько песка и цемента надо взять, чтобы получить 60 кг смеси? Надо решить УРОВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Альбина.
За х возьмём одну часть
песка тогда у нас 3х.
Цемента 2х.
Теперь составляем уравнение
3х+2х=60
5х=60
х=60/5
х=12
12*2=24 - надо взять цемента
3*12=36 надо взять песка
Ответ: для получения 60 кг смеси требуются 24 кг цемента и 36 кг песка