В марте завод изготовил 380 холодильников а в апреле на зо холодильников больше, чем в марте, а в

мае на 70 меньше, чем в апреле. Сколько завод изготовил в течении всей весны?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
380+(380+30)+(380+30-70)=1130
или
1. 380+30=410(х.)-изготовили в апреле.
2. 410-70=340(х.)-изготовили в мае.
3. 380+410+340=1130(х.)-изготовили за весну.