в саду растёт всего 120 фруктовых деревьев. 50% яблони, 20% груши. Сколько вишни растёт в

саду?срочно срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Юлия.

1) 120·50:100 = 60(д) - яблони

2) 120·20:100 = 24(д) - груши

3) 60 + 24 = 84(д) - яблони и груши

4) 120 - 84 = 36(д) - вишни

Ответ: в саду растёт 36 вишен

Отвечает Осипова Поля.

120*50%=60 яблонь

120*20%=24 груши

120-60-24=36 вишни