Путник пршол 5/8 всего пути.Какую часть пути ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
1)Примем весь путь за единицу
1 целая - 5/8=3/8
3/8 пути ему осталось пройти
Отвечает Литвинов Никита.
Путнику осталось пройти 3/8 пути.
Если он прошел 5/8 пути, то весь путь - это 8/8, значит он должен еще пройти 8/8 - 5/8 = 3/8 пути.