За месяц завод должен отгрузить 42 вагона продукции. В первую неделю отгрузили 12 вагонов, во

вторую неделю — 8 вагонов. Какую часть всех вагонов осталось отгрузить заводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Заводу осталось отгрузить 42 - (12 + 8) = 42 - 20 = 22 вагона. Это 22/42 = 11/21 всех вагонов.

Ответ: 11/21 вагонов.

Отвечает Васильев Буда.

8+12=20

42-20=22

22/42(через дріб)

11/21 (через дріб) ---Відповідь