Составте модель условия задачи и решите ее с помощью уровнения.Молокозавод доставил трем

магазинам51кг глазированых сырков: третьему-в 2раза больше,чем первому,второму-на3кг больше,чем первому.Сколько килограммов глазированых сырков доставлено в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
Пусть х - это первый магазин, тогда второму доставили 3+х, а третьему 2х. Всего доставили 51 кг, следовательно, уравнение
2х+3+х+х=51
4х+3=51
4х=48
х=12 - первый магазин
3+12=15 - второй магазин
2×12=24 - третий магазин
Отвечает Петров Михаил.

Ответ:


2х+3+х+х=51

4х+3=51

4х=48

х=12

3+12=15

2×12=24