Когда Витя сьел треть всех слив, а затем половину остатка, то на тарелке осталось 6 слив. Сколько

слив сьел Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Хобатков Алексей.
1)6*2=12(слив)-у него оставалось
2)12*3=36(слив)-всего
3)36-6=30(слив)
Ответ:30 слив съел Витя.