Помогите решить: Мастер с учеником делают работу за 12 часов .Работая отдельно ,мастер делает эту

работу на 10 часов быстрее ,чем ученик.Найдите время ,которое нужно для исполнения этой работы мастеру и ученику.

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Пусть х ч - ученик
х+х+10=12
2х=2
х=1 ч. - ученик
1+10=11 (ч) - мастер