сад занимает 80га.яблони занимают58,5% этой площади а вишни39%.на ск-ко га площадь под вишнями

меньше площади под яблонями

Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Лера.

1) 80*58,5/100 = 46,8(га) - занимают яблони

2) 80*39/100=31,2 (га) - занимают вишня

3) 46,8-31,2=15,6 (га)

Ответ: на 15,6 гектаров площадь под яблонями бодьше, чем под вишнями