Булат и Санжар одновременно вышли из своих домов и направились на стадион.Булат живет

дальше,скорость его движения 175м/мин.Санжар шел со скоростью 75 м/мин.Булат догнал его через 2 минуты.Каково расстояние между домами мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.

1 способ:
S(расстояние)=V(скорость)*t(время)
1) Булат прошёл 175*2=350 метров
2) Санжар прошёл 75*2=150 метров
3 Расстояние между домами: 350-150 = 200 метров.

2 способ
1) скорость сближения: 175-75=100 метров/минуту
2) расстояние между домами: 100*2=200 метров
Ответ: 200 метров.