Решите уравнения 4,7x-(2,5+12,4)=1,9 x+0,23=3\4+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.
Х+23/100= 3/4+2/4
Х=125/100-23/100
Х=102/100
Х=1.02
Отвечает Ястребов Кирилл.
4,7х-(2,5+12,4)=1,9
4,7х-14,9=1,9
4,7х-14,9-1,9=0
4,7х-16,8=0
4,7х=16,8
Х=16,8:4,7
Х=3,5



Х+0,23=3/4+0,5
Х+0,23-3/4-0,5=0
Х+23/100-3/4-1/2=0
Общий знаменатель 100
Х+23/100-75/100-50/100=0
Х-102/100=0
Х-1,02=0
Х=1,02