Из рейки длиной 3 м надо изготовить 5 рамок прямоугольной формы. Найти длину рамки (в см), если

ширина рамки составляет 12 см. Запиши решение и ответ. Решите без икс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Максим.
3 метра - это 300 сантиметров
Ширина рамки - 12 сантиметров
В каждой рамке две ширины - значит на каждую рамку уходит 24 сантиметра
24х5=120
Всего на ширину рамок уходит 120 сантиметров
300-120=180
Остается 180 сантиметров
180:5=36
На каждую рамку можно использовать 36 сантиметров на длину
36:2=18
Длина одной рамки - 18 сантиметров
Отвечает Филков Александр.
1)12*5=60(см)- ширина 5 рамок;
2)300-60=240(см)-длина 5 рамок;
3)240:5=48(см)- длина 1 рамки.
Ответ: длина одной рамки составляет 48 см.