Решить уравнение: а) х+ 5/18=11/24 б) 4/15+y=7/18 в) х-3/7=8/11 г) 7/12-z=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х + 5/18 = 11/24
Х = 33/72 - 20/72
Х = 13/72
•••••••••••
4/15 + y = 7/18
y = 35/90 - 16/90
y = 19/90
••••••••••••
X - 3/7 = 8/11
X = 56/77 - 33/77
X = 23/77
••••••••••••
7/12 - z = 5/9
z = 21/36 - 20/36
z = 1/36