В магазин привезли 5 мешков риса по 40 кг в каждом мешке и 7 мешков пшена по 35 кг в каждом мешке в

первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена Сколько килограммов крупы осталось продать Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

1)40*5=200(кг) - риса всего привезли в магазин

2)200-130=70(кг) - риса осталось

3)35*7=245(кг) - пшена всего привезли в магазин

4)245-140=105(кг) пшена осталось


2 способ:

(40*5)-130=70кг риса осталось

(35*7)-140=105кг пшена осталось