Яблоки составляют 7 частей,груши 4 части,сливы 5 частей веса сухофруктов.Сколько граммов яблок,груш

слив в отдельности содержится в 1600 г. сухофруктов.+Объясните решение задач на части!Вообще не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7х+4х+5х=1600; 16х=1600;х=100-это одна часть всех сухофруктов,а дальше 7*100=700 гр яблок;4*100=400 гр груш;5*100=500 гр слив, а в итоге все вместе1600 гр