Длина прямоугольника больше ширины на 2 см.если увеличеть длину на 4 см,то пиримеьр станет 48

см.чему равны стораны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.
a₁ = b+2
a₂ = b+6

P = 2(a+b) = 2(b+6+b) = 4b+12
48 = 4b+12
4b = 48-12
4b = 36
  b = 9 (см)    а₂ = b+6 = 15 (см)     а₁ = b+2 = 11 (cм)

Ответ: 11 см; 9 см - первый прямоугольник,
             15 см; 9 см - увеличенный прямоугольник.