Найдите производные след. Функции: (x^3/x^2-2x)'


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.

(x³/(x²-2x))`=(x³/x(x-2))`=(x²/(x-2))`=[(x²)`*(x-2)-(x-2)`*x²]/(x-2)²=
=(2x(x-2)-1*x²)/(x-2)²=(2x²-4x-x²)/(x-2)²=(x²-4x)/(x-2)²