Как решить задачу самолёт пролетел 900 км со скоростью 600 км в час остальной путь 375 км он летел

со скоростью 750 км в час сколько времени продолжался полёт

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
900:600=1,5 ч
375:750=0,5 ч
1,5+0,5=2часа продолжался полет самолета
Отвечает Черных Настя.
900/600+375/750=3/2+1/2=2часа