Расстояние от Меркурия – одной из планет Солнечной системы – до Солнца равно 57,9 млн км. Как эта

величина записывается в стандартном виде?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
Очень просто записывается:
57,9*10^6 км = 5,79*10^7 км = 5,79*10^10 м.
Первая запись - так называемая "инженерная", когда показатель степени у 10 делится на 3
Вторая запись - стандартная, при которой мантисса больше 1, но меньше 10.
Третья запись тоже стандартная, но в системе Си, то есть в метрах.