258. Катет треугольника равен 6 м, гипотенуза - 10 м, а плошадь 24квадратных метра. Определите его

периметр.Катя треугольника равен 6 м гипотезу то 10 м а площадь 24 квадратных метра Определите периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем второй катет по теореме  Пифагора.

х=√ (10²-6²)=√64=8 м.

Периметр сумма всех сторон.

Р=6+8+10=24 м.