Довжина прямокутника 10 см, ширина-на 1 см менша.Знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
1)10-1=9 (см)- ширина прямоугольника
2)2*(10+9)=2*19=38 (см) периметр прямоугольника
Ответ:38 см