Тетрадь и блокнот вместе стоят 30 рублей, а четыре тетради и один блокнот - 90 рублей. Сколько

стоит блокнот? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
1)90-30=60 (р.)-3 тетради
2)60:3=20 (р.)-1 тетрадь
3)90-(20*4)=10 (р.)-1 блокнот
Ответ:10 рублей цена 1 блокнота