В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за 2 кг творога среди данных в таблице видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Надежда.
2 кг = 2000 г
400 г - 104 рубля , 400 г = 2\10 часть кг, 104 * 10 = 520 руб цена за кг
500 г - 124 рубля,  500 г = 2\8 часть кг, 124* 8 = 496 руб цена за кг
600 г - 150 рублей, 150 : 600 = 0.50 руб за грамм, 0.50*2000 = 500 руб за кг
400 г - 170 рублей , 400 г = 2\10 часть кг,  170 * 10 = 850 руб цена за кг 

наименьшая цена: 496 руб за кг или 500 г стоимостью 124 рубля.
Отвечает Смолина Кристина.
1) 200 гр-52 р значит 100 гр-52:2=26 тогда 2кг= 26*20=520 р
2)250 гр- 62 р 62 *4=248-цена за 1 кг 248*2=496 за 2 кг
3)500 гр-125 р тогда 125*4=500 р цена за 2 кг
4)200 гр-85 р тогда 85*5=425 р цена за 1 кг и 425*2=850 р за 2 кг
Ответ: творог по 62 р за 250 кг