1/25 в степени x-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Никита.
(1/25)^{x-2}=5\\(5^{-2})^{x-2}=5^1\\-2(x-2)=1\\x-2=-1/2\\x=2-1/2\\x=1\frac{1}{2}
Отвечает Лукашова Ира.
1/25^ х-2=5
25^ 2-х=5
5^2х=125
5^3-2x=1
25^x=125
x=3/2