В корзине лежат 30 грибов - рыжиков и груздей. Известно, что среди любых 12 грибов имеется хотя бы

один рыжик, а среди любых 20 грибов - хотя бы один груздь. Сколько рыжиков и сколько груздей в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

12-1рыжик=11 груздей.
20-1груздь=19рыжиков
11+19=30грибов