Помогите пожалуйста решить задачу: Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За одну-четярнадцатую

черешни выручили столько же денег, сколько за одну-пятую массы проданой вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню прожавали по цене 50 р. за 1 кг? Решение задачи с условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

1) 50 * 35 = 1750(руб) выручили за всю вишню
2) 1750 : 1/ 5 = 350(руб) составляет 1/5 часть вишни и 1/14 часть черешни
3) 350 : 1/14 = 4900(руб) выручили за всю черешню
4) 4900 : 70 = 70(руб) -цена 1кг черешни
Ответ: по цене 70 рублей продавали черешню.