Помогите решить уравнение дам 25) x-5/6x=3целых 1/6 / - означает дробь прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Борак Іван.

Целых буду коротко писать как ,,ц''
x-5/6x=3ц 1/6
x-5/6x-3ц 1/6=0
x-5-19x/6x=0
-18x-5/6x=0
-18x/6x=5
-3x=5
x=-5/3
x=-1ц 2/3