От двух станций, расстояние между которыми 156 км, в разных направлениях выехали два поезда. Первый

отправился в путь в 12 ч, второй начал движениена один час позже. Через 4 часа после начала движения первого поезда расстояние между поездами было 725 км. Скорость первого поезда 86 км/ч. Чему равна скорость второго поезда?Помогите пожалуйста. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Артём.

Ответ:1.4×86=344

2. 725-344=381

3.381÷(4-1)= 127 км/ч

Пошаговое объяснение:1. ищем расстояние которое проехал первый поезд по формуле (расстояние = скорость × время).

2. Находим расстояние второго поезда (расстояние - расстояние первого поезда)

3. Находим скорость поезда ( (время 1 -время2):расстояние первого поезда