Для приготовления питательной маски смешивают мёд,лимон и яичный желток в отношении

3:4:20.Определите массу каждого компонента в 54 граммах питательной смеси.Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Для начала сделаем так 3+4+20= 27 - это всего столько частей, теперь 54/27 = 2, т.е. в одной части 2 грамма, следовательно
3*2= 6 - столько грамм меда
4*2= 8 - столько граммов лимона
20*2= 40 - столько граммов желтка