Помогите решить. 3x/5(x+y)-2y/3(x+y) вот так Преобразуйте в дробь выражение. Исправил


Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.

Ответ:

\frac{3x}{5(x+y)}  - \frac{2y}{3(x+y)} = \frac{9x}{15(x+y)}  - \frac{10y}{15(x+y)}\\ =\frac{9x - 10y}{15(x+y)}

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 15, умножая левую дроб на 3, а правую на 5.

Отвечает Кващук Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение: