Окружность радиуса 4см 5мм поделена точками на шесть равных частей.Найди периметр многоугольника с

вершинами в этих точках.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
все углы треугольников будут по 60 градусов,т.к 360:6=60градусов,а треугольники равносторонние,т.к 180-60=120градусов, а этот треугольник равнобедренный и его стороны равны радиусу, а углы при основании равнобедренного треугольника равны 120 градусов: 2=60 следовательно все 6 треугольников равносторонние а периметр равен сумме всех сторон значит 6*4,5=27 сантиметров(рисунок нарисуй сам(а))
Отвечает Артемьева Полина.
Если построить, то получится шестиугольник из шести правильных треугольников ( стороны по 45 мм, углы по 60 градусов), следовательно периметр будет равен 45*6=270мм