Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо! На сколько сумма всех парных чисел первой сотни больше суммы

всех непарных чисел этой сотни?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Sч - Sн =  \frac{2+100}{2} *50- \frac{1+99}{2}*50=51*50-50*50=50*(51-50)=50

Или можно рассуждать иначе.
В первой сотне 50 нечётных (1, 3, ..., 99) и 50 чётных (2, 4, ..., 100) чисел.
Разобъём их на 50 пар: 1 и 2, 3 и 4, ..., 99 и 100.
В каждой паре чётное число на 1 больше нечётного.
Тогда для всех 50 пар разница составит 50·1 = 50.