Папа в 2 раза тяжелее сына,а сын легче папы на 38кг.Сколько весит папа и сколько сын?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

 х- вес сына, значит 2х- вес отца

2х-х=38

х=38

38 кг- вес сына

2*38=76 кг- вес папы 

 

Отвечает Зобнин Игорь.

составим систему:

 

x=2y

x-y=38

 

2y-y=38

y=38

x=2*38=76

 

Ответ: папа - 76, сын - 38.