В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке е. найдите длины отрезков ас и dе, если ае =

7мм, ве = 8мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Лада.

В параллелограмме диагонали в точке пересечения делятся пополам, поэтому
 ае = ес = 7мм     ас = 7 +7 = 14 (мм)
bе = ed = 8 мм      de = 8мм.