Брату было 12 целых 1 12 года А сестре было 9,5 12 лет Сколько лет было брату когда сестре было 7

целых 11 12 лет вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Саша.

12 1/12-9 5/12=2 8/12(лет)- между братом и сестрой разница в возрасте.
7 11/12+2 8/12=10 9/12(лет)
Ответ: брату было 10 9/12 лет.

Отвечает Султанова Арина.

12 1/12-9 5/12=145/12-113/12=32/12 - брат старше
7 11/12+32/12=95/12+32/12=127/12=10 7/12 - было брату