Земельный участок имеет прямоугольную форму. если его длину увеличить на 5 м, а ширину уменьшить на

10 м, то площадь уменьшится на 750 м^2. если же длину участка уменьшить на 5 м,а ширину увеличить на 10 м, то площадь увеличится на 650 м^2. определить длину и ширину участка

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Х - ширина участка, тогда длина участка - 4х
отсюда получается уравнение: ( 4х+5) *( х-10) = 4х*х-750
4х^2 +5x-40x-50=4x^2 - 750
-35 = 700
x= 20
Тогда длина 4х = 4*20 = 80
а ширина = 20

^2 - этот значок обозначает степень