Мастер выполняет работу за 5 часов а его ученик за 6 ч. Какая часть работы останется не выполненной

после 2 часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
1/5+1/6=11/30часть работы выполняют вместе за 1 час
11/30*2=22/30=11/15часть работы выполнят за 2 часа
1-11/15=4/15часть работы останется не выполненной