Выпуская каждый день одинаковое количество машин,завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько

машин выпустит завод за следующие 36 дней,если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше,чем раньше? С заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Тимафей.
2800:20 = 140
140+ 12 = 152
152 * 36 = 5472 машины выпустит завод за 36 дней
Отвечает Хариева София.
1)2800÷20=140(м)- производительность за 1 день.
2)36·(140+12)=5472(м)-выпустит завод за 36 дней.
Ответ:5472 машины.