Докажите что при любом значении р уравнение x^2+px+p^2 +2=0не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Дискриминант уравнения
x^2+px+p^2 +2=0
D = p^2 - 4(p^2+2) = -3p^2 - 8 < 0 - поэтому уравнение не имеет корней.