Составь выражение,которое поможет ответить на вопрос задачи. 4)В одном шкафу В книг,а во втором - Д

книг.Сколько книг нужно переставить из второго шкафа в первый,чтобы книг стало поровну? 5)За 25 пуговиц заплатили А рублей.Сколько денег заплатят за 75 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
1) В+х=Д-х
2) 75÷25=3