Вчера цена была 140 р а сегодня цена 161 р. На сколько процентов увеличилась цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
1) 140 : 100 = 1,4 (руб) - сост. 1% вчерашней стоимости.
2) 161 - 140 = 21 (руб) - увеличилась цена.
3) 21 : 1,4 = 15 (%) - увеличилась цена.

Ответ: на 15 % увеличилась цена.