Сравните величины:а)354,8 см и 3,548 м;б)24,76 кг и 2,476 т;в)20,9 дм² и 0,209 м²г)4,6 ч и 270

мин;Решите и объясните (объяснить обязательно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну вот вы же знаете, что в метре 100 сантиметров? А если не знаете, что вы ведь интернетом же пользоваться умеете?

Ну вот.

1 метр это  1 * 100  = 100 сантиметров,

2 метра это 2 * 100 = 200 сантиметров.

3,548 метра это  3,548 * 100 = 354,8 см

далее, в тонне 1000 кг (тоже же знаете)

1 тонна = 1 * 1000 = 1000кг

2 тонны = 2 * 1000 = 2000кг

2,476 тонны = 2,476 * 1000 = 2476 кг

в 1 м², как вы тоже без сомнения знаете, 100 дм²

2м²  = 2 * 100 = 200 дм²

3м² = 3 * 100 = 300 дм²

0,209 м² = 0,209 * 100 = 20.9 дм²

Ну и в часу, как вы знаете, 60 минут

1ч =  1 * 60 = 60мин

2ч = 2 * 60 = 120мин

3ч = 3 * 60 = 180мин

4,6ч = 4,6 * 60 = 276мин

Ну и что вы здесь не могли сделать, что вы здесь не знали и что вам тут непонятно? Вы ведь просто хотели, чтобы я за вас все решил, да ?