Бронза содержит (по массе) 41 часть меди 8 частей олова и 1часть цинка какова масса куска бронзы

если в ней олова меньше чем меди на 132г

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1)41-8=33 части разница между медью и оловом
2)132:33=4 г приходится на одну часть
3)41+8+1=50 частей весь кусок
4)50*4=200 г масса всего куска
===================================