Мама испекла 30 пирожков с повидлом, а с картошкой в 6 раз меньше, чем с повидлом и с капустой на 7

пирожков больше, чем с картошкой. Сколько пирожков с капустой испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
С повидлом - 30 пирожков
С картошкой - ? в 6 раз меньше, чем с повидлом
С капустой - ? на 7 пирожков больше, чем с картошкой

1) 30/6 = 5 (п.) - с картошкой
2) 5+7 = 12 (п.) - с капустой

Ответ: 12 пирожков с капустой испекла мама.