Ученик мастера делает за смену 12 деталей что в 3 раза меньше, чем делают мастер. Сколько деталей

они сделают вместе за четыре смены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

12×3=36 деталей делает мастер за смену

4×(36+12)=4×48=192 детали

Отвечает Самарцев Илья.
1) 12•3=36(деталей)-делает мастер.
2) 12+36=48(деталей)-делают они вместе.
3) 48•4=192(детали)-делают они вместе за 4 смены.
Ответ: 192 детали делают они вместе за 4 смены.