Периметр прямоугольника 24 см.Одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая.Найди длину каждой стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.
2х+2(х+2)=24
2х+2х+4=24
4х=20
х=20:4
х=5
5+2=7
ответ:ширина 5см длина7см